2018年12月19日 星期三 云上荆州  |  手机版网站  |  环保微信  |  环保微博  |  往期回顾
 
 
当前位置:首页 >公众参与>环境咨询
局长信箱  
环境咨询
环境投诉  
环境咨询: 我要留言
姓名:  蔡桁 留言日期:2018-12-04 
内容:
    请问,化工企业做废气治理有没有可以申请的政府补贴?如果有,有哪些?数额是多少
回复人:  荆州环保局 回复日期:2018-12-07 
回复内容:
    您好,请您向市局总量科咨询,电话8810815.
姓名:  张国跃 留言日期:2018-11-13 
内容:
    荆州市沙市区三湾路转盘枫华居小区居民楼一二楼新开业“味在马路边麻辣烫”餐馆,每天营业到凌晨,且油烟排放管道靠近居民窗户,未安装油烟进化器,油烟充满楼上居民房,居民不敢开窗,并且噪音扰民,严重违反《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条规定,请荆州市环保局予以回复并给予解决。
回复人:  荆州环保局 回复日期:2018-11-14 
回复内容:
    你好,你反映的问题已责成监察支队调查处理。
姓名:  王进 留言日期:2018-09-30 
内容:
    荆州市石首市高陵镇杨溥大道交警大队旁边有一个汽车喷漆的严重影响的旁边居民,特别是小孩的身体健康,都知道这种喷器是有很大危害的, 自己喷完又不住这里,真的可恨!希望你们管一些啦,高大上的政府部门。
回复人:  荆州环保局 回复日期:2018-10-08 
回复内容:
    你好,你反映的问题已责成石首市环保局调查处理。经查,群众投诉的是高陵镇交警中队旁有一汽车钣金油漆店,业主:余中林,该店原为摩托车修理店,于2017年11月8日改为汽车钣金油漆店,无污染防治实施。 信访人反映情况属实。现场调查时,未进行钣金油漆加工,经询问业主,其偶尔在一楼门面进行钣金油漆加工。 我局信访处理工作人员要求其业主停止喷漆作业,防止污染环境。
跳转到:下一页»55...54321«上一页
共165条 当前页1/55 3条/页
政府网站标识:4210000011  

鄂公网安备 42100202000015号

  鄂ICP备05024585号