2018年10月16日 星期二 云上荆州  |  手机版网站  |  环保微信  |  环保微博  |  往期回顾
 
 
当前位置:首页 >公众参与>环境投诉
局长信箱  
环境咨询  
环境投诉
环境投诉: 我要留言
姓名:  颜先生 留言日期:2018-10-15 
内容:
    位于监利县白螺镇荆江村九组公路旁,养猪三年《温氏集团》,给周围的居民带来了严重的影响后果,水和空气污染极其严重,每天臭气弥漫让人无法睡觉,整日苍蝇满地都是,给家里的小孩带来了严重的影响,今年以来向市级环保部门投诉多次但最终可能收了好处最终都不了了之,总是没有处理措施,对此办事机构极其失望,因此,为了居民往后的日常生活考虑,再次向有关部门提起投诉,希望该机构能对此投诉起重视,给予调查,如若无果,则向省级提出投诉了。应行使机构职责对其禁止喂养,还居民一个健康的生活环境。谢谢🙏
回复人:  荆州环保局 回复日期:2018-10-16 
回复内容:
    你好,你反映的问题已责成监利县环保局调查处理。
姓名:  马先生 留言日期:2018-10-14 
内容:
    荆州区纪南镇枣林一到晚上臭气熏天,
回复人:  荆州环保局 回复日期:2018-10-16 
回复内容:
    你好,你反映的问题已责成环境监察支队调查处理。
姓名:  王五 留言日期:2018-10-14 
内容:
    依据2016年1月1日起实施的《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条第二款之规定“禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。”荆州城南开发区果木路御景花园二期小区楼下的门面有三家名为清辣鱼馆、花姐私房菜和味味厨房,其中清辣鱼馆于2016年8月开始经营,花姐私房菜2017年开始经营,味味厨房2018年开始经营,均是在2016年1月1日之后,请环保局依法予以关停
回复人:  荆州环保局 回复日期:2018-10-16 
回复内容:
    你好,你反映的问题已责成环境监察支队调查处理。
下一页»536...54321«上一页共1606条 当前页1/536 3条/页
政府网站标识:4210000011  

鄂公网安备 42100202000015号

  鄂ICP备05024585号